В Испании туристов разогнали резиновыми пулями

В популярном у российских туристов курортном городе Ллорет-дель-Мар испанским полицейским пришлось применить травматическое оружие, чтобы разогнать молодых отдыхающих по отелям. Более 400 итальянских и французских туристов не собирались униматься после закрытия ночных клубов и дискотек в 4.30 утра. Больше того, они затеяли драку друг с другом и не подчинились приказам охранников порядка, пишет El Pais.

Полицейским пришлось перекрыть главную улицу курортного города, а разозленные туристы напали на охранников порядка. Молодежь подожгла полицейскую машину, принялась переворачивать мусорные баки и громить витрины магазинов. Чтобы усмирить озверевших туристов сотрудникам правопорядка пришлось применить резиновые пули.
Интересно, что в беспорядках в Ллорет-дель-Мар участвовали туристы из разных стран. Но зачинщиками выступили французы и итальянцы. Полиция арестовала 23-х летнего французского туриста, который уже задерживался за аналогичные действия.

Мэр курорта предложил владельцам баров, дискотек и ночных клубов заканчивать работу раньше, чтобы город не становился по ночам заложником в руках хулиганов. Каталонская полиция усилит патрулирование улиц курорта, особенно в ночное время. Отели Ллорет-дель-Мар заполнены на 100%, так что туристов в городе очень много. И власти сделают все, чтобы обеспечить путешественникам безопасный и спокойный отдых.

Напомним, что в Болгарии на курорте Солнечный Берег собираются ввести комендантский час для туристов. Из-за большого количества пьяных отдыхающих страдает и репутация курорта и отели, поскольку напившиеся туристы прыгают с балконов, хулиганят и распугивают семейных людей, которые приезжают в Болгарию отдыхать с детьми.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi