В Италии запретят носить мини-юбки

 

Итальянские власти планируют запретить туристам носить мини-юбки, блузки с большим декольте и джинсы с заниженной талией. Нарушителей предлагается штрафовать на сумму от 25 до 500 евро, пишет Corriere.it. Город Кастелламаре ди Стабия, власти которого собираются вводить новые правила «приличного поведения» для туристов и местных жителей, серьезно подошли к делу. Кроме запрета на нескромную одежду, людям запретят загорать в черте города и играть в футбол в парках и скверах.

Все запреты вводятся под девизом «каждый добропорядочный гражданин должен себя уважать», так что, кроме штрафов за игры в неподобающем месте и гуляние в неподобающем виде, в курортном городке введут еще и пени за ругательства. Общественные деятели городка всецело одобряют нововведения, полагая, что это поможет также защитить туристов от сексуальных домогательств. А вот судя по рассказам путешественниц, побывавших в провинции Наполи, где находится Кастелламаре ди Стабиа, защитить от приставаний женщину там может только ношение полного комплекта химзащиты.

В 2009 году в городе запретили находиться в государственных учреждениях в «неприличной» одежде, теперь длинные юбки и закрытые кофты придется носить и на улицах. И если запрет на ношение купальников в городе еще более или менее ясен, то кому помешали мальчишки, играющие в футбол, неизвестно.

Кастелламаре, по словам мэра города, Луиджи Боббио, не Пальма де Майорка, это город, который гордится своими достопримечательностями и туристам следует начать уважать его. Кстати, это не первый город, который борется с излишне обнаженными туристами. Испанская Барселона воюет с неприкрытыми курортниками уже давно. Приморские районы украшают запрещающие знаки с зачеркнутыми фигурками в купальниках, а большинство кафе и баров не обслуживают раздетых туристов. В Венеции штрафуют за прогулки по городу без футболок, а в Гренаде, на Карибах, туристов, появившихся в купальниках за границей пляжа, ждет штраф в 270 долларов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi