В Израиле погиб российский турист

 

В Израиле, в Иудейской пустыне во время экскурсии погиб российский турист. 19-летний молодой человек сорвался с тропы в районе ущелья Мишмар. Парень самовольно отклонился от маршрута, оступился в узком месте и упал, вызвав камнепад. Один из сорвавшихся валунов убил туриста на месте. Спасатели, которые прибыли на место происшествия на вертолете, ничем россиянину помочь не смогли, сообщают израильские СМИ.

По мнению израильских экспертов, турист сам виноват в случившемся. Халатности организаторов в походе не выявлено, и уголовное дело по факту гибели россиянина заводить не будут.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда российские туристы гибнут во время экскурсий по израильским пустыням и горам. Так, в июле 2009 года 50-летняя туристка из России разбилась в заповеднике Эйн-Геди на берегу Мертвого моря. Как рассказала дочь путешественницы, женщина решила пройти по тропе, запрещенной для прохода, и сорвалась в ущелье. 16-летняя дочь погибшей осталась в заповеднике одна, заблудилась и провела на сильной жаре несколько часов. Девушку пришлось госпитализировать с сильным обезвоживанием.

А в июне 2007 года во время похода к пещерам Лузит около Бейр-Шемеша погиб 33-летний инструктор по туризму, проводивший экскурсионный тур. Он вывел группу на немаркированную тропу и сорвался, провалившись в 12-метровую яму. На место происшествия были вызваны элитные спасательные части, но когда они прибыли, осмотрели место падения и оценили состояние пострадавшего, фельдшер констатировал мгновенную смерть мужчины.

Российским туристам, отправляющимся на экскурсии в Израиле, особенно в горы и заповедники, рекомендуется неукоснительно следовать указаниям гидов и проводников, а также не отклоняться от маршрута группы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi