В Израиле утонул российский турист

В четверг утром, 21 июня, недалеко от Хайфы моряки патрульного катера обнаружили в воде тело российского туриста. Как выяснилось, 63-летний мужчина приехал в Израиль на отдых с супругой, а вот на вечернюю прогулку по пляжу пошел один. По словам жены, погибший турист собирался искупаться и, как предполагает полиция, его унесло в море сильным течением. Имя утонувшего туриста не разглашается, пишет Newsru Izrael.

Отметим, что с началом туристического сезона все больше печальных известий о гибели или серьезных травмах россиян поступает со всех концов света. Так, в четверг, 21 июня, стало известно о гибели трехлетнего российского мальчика в одном из пятизвездочных отелей Турции. Максим отдыхал на курорте Лара с мамой и утонул в бассейне, когда туристка оставила мальчика без присмотра. Сотрудники отеля заметили мальчика в воде, когда было уже поздно. Была вызвана «скорая помощь», но врачам не удалось спасти ребенка.

А в начале июня в бассейне отеля на курорте Кемер утонул девятилетний турист из Уфы. Трагедия случилась в первый же день отдыха. Тело мальчика обнаружили в бассейне отеля, и врачам удалось заставить сердце Артура снова биться. Ребенок несколько дней находился в турецкой клинике, затем был эвакуирован в Россию, но умер в ночь на 10 июня. Отечественные медики ничем не могли помочь ребенку — мозг мальчика погиб еще в Турции.

Особенно острые проблемы возникают, когда на детей, выезжающих на отдых, не оформляется медицинская страховка. Выяснилось, что еще один маленький мальчик пострадал на днях в Бангкоке. В номере отеля на полуторагодовалого ребенка свалился телевизор. Мальчик с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Из-за тяжелого состояния пока невозможно перевезти ребенка в Россию. Ситуация осложняется тем, что на мальчика не была оформлена страховка.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi