В Камбодже арестовали российского секс-туриста

В Камбодже, по обвинению в растлении малолетних, арестован россиянин А. Трофимов. Ранее он уже был осужден властями страны за аналогичные преступления. В 2007 году Трофимов был арестован и обвинен в растлении 19 несовершеннолетних девушек, а в 2008 году — приговорен к 13 годам лишения свободы. Но в декабре 2011 года Трофимов попал под амнистию, которую объявил король Камбоджи, Нородом Сиамони и вышел из тюрьмы.

Теперь россиянина поймали, когда он скрывался у местных жителей в компании девочки 11-12 лет. Камбоджийские власти пообещали выдать туриста на родину, где Трофимова обвиняют в аналогичных преступлениях. Отметим, что ранее местные власти игнорировали запросы РФ о выдаче секс-туриста, но на этот раз сами сообщили в посольство РФ, что готовы экстрадировать нарушителя законов.

Отметим, что страны Юго-Восточной Азии давно стали «меккой» для секс-туристов и педофилов. Несмотря на то, что местные власти изо всех сил борются с подобными путешественниками, изжить секс-туризм им не удается. Уровень жизни в Камбодже, Вьетнаме и других государствах настолько низок, что многие местные родители подталкивают своих детей к занятию проституцией. И найти богатого белого «опекуна» для ребенка считается большой удачей.

В 2008 году крупный международный скандал с возвращением британского туриста-педофила разразился в Таиланде. В конце августа из вьетнамской тюрьмы был отпущен на свободу бывший рокер Гарри Глиттер, который отбывал наказание за секс с несовершеннолетними. Однако Глиттер отказался возвращаться в Великобританию и пытался покинуть аэропорт Бангкока.

Власти Таиланда объявили туриста-педофила персоной нон-грата и запретили покидать здание аэропорта. Даже когда Глиттер заявил, что у него случился сердечный приступ и потребовал отвезти его в больницу, в госпитализации было отказано. Выдворить британца на родину удалось лишь с большим скандалом, ряд авиакомпаний отказался продавать секс-туристу билеты в бизнес и первый класс.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi