В Китае откроется всемирная туристическая выставка

В четверг, 15 ноября, в Шанхае откроется одна из самых крупных мировых туристических выставок CITM, на которой Россия представит туристические возможности своих регионов и городов объединенным стендом, а также состоится торжественная церемония закрытия Года российского туризма в Китае.

Среди российских регионов, участников коллективного стенда на выставке делегации Алтайского края и Татарстана, республик Коми и Якутии, курорты Северного Кавказа, Краснодарского края, Ставрополье. В Российско-Китайском форуме по инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма примет участие министр культуры России и представители многих российских ведомств, таких, как Минтранс, Минсвязи и Росграница.

Организатором мероприятий с российской стороны выступает Федеральное агентство по туризму и некоммерческое партнерство «Мир без границ», а с китайской стороны — Государственное управление по делам туризма Китайской Народной Республики и Китайская академия туризма.

Отметим, что взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма для обеих наших стран открывает множество благоприятных возможностей. Сегодня Китай является одним из самых посещаемых российскими туристами государств, а китайские туристы все чаще наведываются и в российские столицы, и на наши курорты.

Основной темой обсуждения 2-го саммита Российско-Китайского туристического форума станет определение главного формата инвестиционного сотрудничества между нашими странами, механизмов участия китайских компаний в реализации проектов на российской территории, защита инвестиций и минимализация инвестиционных рисков. Будет обсуждаться также приграничное сотрудничество и конкретные проекты, представленные регионами.

В частности, планируется заключить соглашение об организации на территории Российской Федерации совместного производства комфортабельных и безопасных туристических автобусов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi