В Крым можно будет слетать за 15 долларов

 

Новые бюджетные авиабилеты смогут купить российские туристы, которые, как и прежде, захотят провести лето в Крыму. Представители властей Крыма и российской лоукост-авиакомпании «Авианова» договорились об открытии маршрута Москва-Симферополь в рамках международной выставки MITT. Билет в один конец при условии предварительного заказа обойдется туристу от 15 долларов, сообщает пресс-служба министерства туризма Крыма. Заказать такой билет можно будет в мае месяце на сайте авиакомпании.

Рейсы Москва — Симферополь обещают сделать круглогодичными, а еще в планах авиакомпании открыть рейс Екатеринбург — Симферополь. Бюджетные авиарейсы смогут увеличить число россиян, прибывающих на отдых в Крым, отметил первый заместитель курортов и туризма полуострова А.Лиев. Впрочем, на сайте «Авиановы» пока нет информации об открытии рейсов в Симферополь и неизвестно, дала ли Росавиация разрешение на этот маршрут.

В связи с тем, что власти полуострова планируют поднять летом цену на проезд в железнодорожном транспорте, бюджетные авиарейсы могут стать хорошей альтернативой для туристов и серьезным конкурентом для поездов. В Крыму все еще надеются приманить богатых туристов, которые будут приезжать на полуостров в вагонах СВ, а еще лучше бизнес-чартерами или на своих яхтах. Откуда взяться таким туристам в Крыму — неизвестно, ведь сейчас отдыхающие на полуострове — это на 93-97% жители постсоветских государств. Да еще и не просто жители бывшего СССР, а те, у кого нет загранпаспорта и возможности выехать хотя бы раз в году на отдых в Турцию или Египет. У тех же путешественников, которые побывали в Испании, Франции, Италии или на Мальдивах, совершенно другие требования к уровню отдыха и качеству услуг.

Интересно, что и российское правительство планирует отменить субсидирование перевозок в плацкартных и общих вагонах поездов международного следования. Взамен предлагается поддержать бюджетных авиаперевозчиков.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi