В Крым запустят чартерные поезда

 

Организованные группы курортников в Крым поедут на чартерных поездах, такую услугу планируют запустить летом 2011 года из России в расчете на спрос у туроператоров. Первый замминистра курортов и туризма Крымской автономии А. Лиев обсудил такую возможность во время переговоров с российской компанией «ТрансКлассСервис», сообщает «Новый регион».

Первые чартерные поезда, которые без остановок проследуют из России в Крым, скорее всего, повезут туристов в Евпаторию и Феодосию. И благодаря тому, что поезда не будут делать остановки на промежуточных станциях, время в пути будет сокращено на несколько часов.

Кроме того, в чартерных поездах будут располагаться вагоны разного класса, туристы смогут купить VIP купе или бюджетные билеты эконом-класса. Вполне возможно, что чартерные поезда будут пользоваться большим спросом у туроператоров, отправляющих на отдых детские группы, ведь до сих пор продажа групповых билетов в РЖД невозможна. Для того, чтобы посадить группу детей, едущих в один лагерь, курьеры туроператоров вынуждены группой из нескольких человек занимать очереди сразу в ряд касс на вокзале и затем выкупать билеты в один вагон дедовским способом, все вместе, вычеркивая раскупленные места на схеме. В чартерные же поезда можно будет без проблем посадить одну или сразу несколько групп туристов, и никто из них не останется в другом вагоне с незнакомыми соседями.

Напомним, что с мая месяца из России в Крым должна начать летать бюджетная авиакомпания «Авианова». Билеты из Москвы в Симферополь обещают продавать на сайте авиакомпании. Стоимость перелета при покупке заранее будет начинаться с 15 долларов. Даже если цены со сборами будут выше, лоукост-авиакомпания позволит многим россиянам сэкономить на проезде в Крым. Ведь билеты на тот же май из Москвы в Симферополь на поезде обойдутся туристам в плацкартном вагоне в 2 339 рублей, в купе в 4093 рубля и в люксе в 7966 рублей. А ведь поезд идет 23 часа с лишним, тогда как самолет из Москвы до Симферополя долетает всего за 2 часа. Кроме того, билеты на самолет можно купить заранее, а не строго за 45 дней до дня отъезда.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi