В Крыму отловили эльфа-туриста

В Феодосии милиции удалось поймать эльфа, который забрался на машину и прыгал, оставляя на капоте большие вмятины. Громить чужие машины эльф пытался на улице Земской, в районе почтамта, сообщает агентство КАФА.

Милиция, которая задержала эльфа, оказавшегося туристом из Белоруссии, выяснила, что путешественник употреблял галлюциногенные вещества, после которых и решил стать существом из компьютерной игры World of Warcraft. Турист пояснил, что поскольку он эльф, то очень мало весит и отлично прыгает — и никак не может повредить припаркованным у почтамта машинам и деревьям.

Задержанного туриста-эльфа доставили в отделение милиции. О дальнейшей судьбе белорусского отдыхающего пока ничего неизвестно. Но владелец поврежденной «волшебным существом» машины оформляет страховку, так что по крайней мере, финансовые претензии к эльфу-туристу будут предъявлены.

Отметим, что обычно туристы не очень любят эльфов. Так, в Финляндии путешественники часто предъявляют претензии к волшебным существам и даже бьют их за отвратительную организацию детских праздников. Так, в декабре 2008 года в Лапландском парке туристы атаковали и избили Санта-Клауса и трех его эльфов из-за огромных очередей и отказа фотографироваться с детьми на коленях. Один из посетителей парка, прождав четыре часа вместе с детьми, чтобы сфотографировать их на коленях у рождественского деда, пришел в ярость, когда Дед Мороз заявил, что его смена закончилась и семье придется прийти в другой раз или отстоять вторую очередь. Отец семейства врезал Санта-Клаусу по лбу, затем досталось и эльфам, бросившимся защищать начальника.

Кстати, в Финляндии есть даже специальная Академия эльфов, которая открылась в 2007 году в 2500 километрах от Северного полюса. В ней проходят обучение 2000 человек в год. В обязанности эльфов входит не только упаковка подарков, но и ответы на 750 тысяч писем, которые приходят Санта-Клаусу.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi