В Крыму построят развлекательный парк за 150 млн евро

Крупный развлекательный центр для туристов собираются построить в Крыму, в районе курортного города Бахчисарай. На участке в 50 гектаров, рядом с Бахчисарайским водохранилищем развернется «Динолэнд», аттракционы, кинотеатры и все развлечения которого будут основаны на использовании В Крыму построят развлекательный парк за 150 млн. евроновейших технологий. На постройку парка развлечений будет выделено 150 миллионов евро, причем 30 из них уже освоено основателями. Строительство «Динолэнда» займет три года и парк будет похож на китайского однофамильца. Необходимое оборудование предоставит китайская компания Hytechnology Inc, с которой администрация будущего парка развлечений уже достигла договоренности.

Рядом с «Динолэндом» собираются построить крупный гостиничный комплекс с крытым аквапарком, что позволит существенно расширить рамки непродолжительного крымского сезона отдыха. Пока это первый проект крупного парка развлечений для туристов в Крыму. Подобные места пользуются огромной популярностью у туристов во всех странах мира. «Диснейлэнды» в Париже и Анахайме, «Диснейворлд» во Флориде, испанский «Порт Авентура» ежегодно собирают миллионы поклонников, которые готовы поехать в эти страны специально, чтобы покататься на аттракционах и окунуться в мир сказки.

Напомним, что в Южной Корее, недалеко от Сеула Universal Studios собирается построить крупнейший в Азии многофункциональный парк развлечений, главной темой которого станут самые известные фильмы и эпопеи кинокомпании. Консультантом проекта собирается выступить режиссер Стивен Спилберг. Строительство парка должно начаться в 2012 году и продлится 2 года. В тематическом парке будут работать гостиницы и аттракционы, аквапарк и виллы для туристов, а также множество других развлекательных и спортивных сооружений.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi