В Крыму пропадают и тонут россияне

Почти двое суток ищут в Судаке двух российских туристов, отправившихся в морскую прогулку на катамаране и не вернувшихся на берег. 20-летний москвич и 8-летняя девочка отправились кататься вечером в понедельник, 17 августа. Во вторник утром родственники туристов обратились в городское управление МЧС и сообщили о пропаже близких. Через пять часов спасатели нашли катамаран, который находился в 14 километрах от берега, но людей на нем не было.

Поиски ведутся до сих пор, в них задействованы 4 катера и вертолет Ми-8. О пропавших оповестили пограничные войска. Это не первый случай за летний сезон, когда в Крыму пропадают российские туристы. Так, в конце июля на западном побережье Крыма ветер унес в море подростка на надувной лодке. Мальчика, приехавшего отдыхать из подмосковного города Люберцы, так и не смогли найти.

А 15 августа в бухте Караджинская утонула 55-летняя туристка из Брянской области. Ее тело обнаружили на поверхности воды неподалеку от дикого пляжа. Еще 5 российских отпускников утонули во время купания в Крыму за конец июня-июль месяц.

Крайне опасны для отдыхающих на Черном море катера, водители которых не обращают на купальщиков никакого внимания. Только за август месяц под катера в Крыму попали 3 туриста. Так, в понедельник, 17 августа попал под катер турист из Орла, отдыхавший в селе Песчаном Бахчисарайского района Крыма. Катер наехал на пловца в 800 метрах от берега, мужчина получил рваную рану ноги и если бы не водолазы со спасательной станции, он мог бы погибнуть.

В воскресенье, 16 августа от гребного винта катера пострадал житель Харькова, который получил рубленые раны брюшной полости, бедра и предплечья, купаясь на пляже села Морское. А 13 августа катер переехал туриста из Москвы, отдыхавшего в Евпатории. Водитель не заметил купальщика и наехал на него, мужчина получил резаную рану бедра.

Напомним, что Украина прочно занимает второе место по количеству пострадавших в различных проишествиях российских туристов. Всего с начала 2006 года в стране погибли или были ранены 54 гражданина России.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi