В Крыму столкнулись теплоход с туристами и катер: есть жертвы

В Крыму около мыса Алчак-Кая столкнулись прогулочный теплоход «Черноморье» и катер «Судак. Катер, который по сообщениям очевидцев, управлялся капитаном с неадекватным поведением, врезался лоб в лоб в теплоход «Черноморье» с отдыхающими. На борту теплохода было 15 туристов, которые возвращались с экскурсии. В результате столкновения погибла туристка из России, еще 12 отдыхающих пострадало, сообщает KafaNews.

Среди пострадавших еще четыре российских туриста с серьезными травмами: 44 летняя туристка из Хакасии и ее 14 летняя дочь в очень плохом состоянии (ребенок в коме), 11 летний мальчик из Курска с черепно-мозговой травмой, ушибами и рваными ранами на теле и молодая женщина также с повреждениями головы и ушибами. Еще шесть туристов оказались в больнице с легкими трамвами.

Инцидент произошел в субботу, 4 августа в районе полудня, всего в 100 метрах от берега. До прибытия спасателей помощь пострадавшим туристам оказывали экипажи оказавшихся рядом катеров и отдыхающие. МЧС пока не сообщает причины столкновения судов, но по предварительной версии, капитан катера «Судак» не справился с управлением судном и врезался в прогулочный теплоход. Погибшая россиянка стояла прямо на том месте, куда врезался катер.

По сообщениям очевидцев, катер «Судак» привез турист из Харькова. Туристы сразу заметили, что капитан управлявший «Судаком» неадекватен — он на огромной скорости лаврировал между купальщиками, проносился в опасной близости от плавающих матрасов, врезался в берег. Однако никто из правоохранительных органов не заинтересовался таким опасным поведением, которое закончилось закономерной трагедией.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi