В Крыму туристов терроризирует мафия

Курорты Крыма превратились в «горячие точки». Местная мафия не желает терять дохода и пропускать отдыхающих на общественные пляжи, объявленные властями полуострова бесплатными. Дело доходит до рукопашной, а машинам «непослушных» туристов прокалывают шины, пишет «Новый регион».

Популярную у туристов Солнечную долину под Судаком облюбовали «сотрудники коммунальной службы», которые требуют по 20 гривен за проход на общественные пляжи. Бухты Капсель, Бугаз, Прибрежного оккупированы нелегальными сборщиками, которые не пускают на пляж приезжих туристов, несмотря на все заверения местных властей о бесплатном отдыхе. Дело доходит до драк, а как только вызывают милицию, сборщики волшебным образом исчезают, возвращаясь после отъезда сотрудников.

На подъездах к Ливадийскому дворцу с туристов за парковку требуют уже 40 гривен, а тем, кто отказывается платить, режут колеса. Милиция бездействует и покрывает нарушителей закона, заявляя, что никаких жалоб на противоправные действия не поступало.

Беспредел на крымских курортах достиг такого уровня, что местные жители, которых игнорируют прокуратура и милиция, собираются выходить на пикеты. Так, в Большой Алуште назревает в прямом смысле слова военный конфликт. Руководство санатория «Крым», которому принадлежит половина прибрежной полосы, ужесточило пропускной режим на территории и требует от отдыхающих платить по 20 гривен за каждый проход на пляж, хотя выданные билеты должны действовать целый день.

Конфликты с охранниками перерастают в драки, когда туристы не могут, выйдя на минутку за забытым мобильником или полотенцем, воссоединиться с семьей. В результате такого террора в субботу, 21 июля, у санатория соберется пикет, а руководство здравницы готовится пресечь волнения, размещая на своей территории солдат срочной службы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi