В Крыму утонул московский школьник

В Крыму, в северной части Евпаторийской бухты утонул 8 летний московский турист. Мальчик приехал отдыхать на курорт вместе с группой ребят в возрасте от 6 до 9 лет и пошел купаться с тренером и мамой одного из товарищей на дикий пляж у въезда в поселок Заозерное, недалеко от санатория «Маяк». Тренер с самыми младшими ребятами остался на берегу, а в море зашли десять старших под присмотром женщины. Через некоторое время двое мальчиков начали тонуть, и взрослые вытащили их на берег уже в бессознательном состоянии. На крики о помощи прибежал врач из соседнего лагеря «Дельфин», передает «Росбалт».

По показаниям врача, у младшего из ребят были все признаки жизни, ему первому оказали медицинскую помощь и начали спасать второго. К этому времени на пляж прибыли другие медики, которые также принялись бороться за жизнь ребенка. К сожалению, все усилия оказались тщетными, 8-летний ребенок умер. Сейчас оставшийся в живых 7-летний турист находится в реанимации больницы в Евпатории, а правоохранительные органы выясняют все обстоятельства инцидента. Несмотря на то, что в Крыму ежегодно случаются десятки инцидентов с российскими туристами, в Евпатории их относительно немного. Море здесь мелкое с песчаным дном, чтобы достичь большой глубины, приходится заходить очень далеко, а больших волн практически не бывает.

Напомним, что в Крыму, согласно постановлению Совета министров полуострова, доступ туристов на все пляжи должен быть бесплатным. Однако на деле за вход на пляж с туристов взимают от 5 до 50 гривен. Правительство обязало органы местного самоуправления обеспечить свободный проход людей к морю, сейчас по жалобам отдыхающих к платным пляжам выезжает милиция. Пока дело обходится одними предупреждениями, заявили в МВД Крыма. «Горячая линия» для туристов работает уже три недели, правда, принимают там жалобы отдыхающих лишь по рабочим дням, с 10 до 17 часов. Позвонить по поводу платных пляжей, мошенничества и неправомерных действий сотрудников милиции можно по телефону 556-285 в Отдел связей с общественностью крымского главка.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi