В Крыму затонул катер с российскими туристами

В Крыму, неподалеку от Феодосии затонул катер, перевозивший туристов. Инцидент случился в среду, 10 августа, в районе мыса Ильи. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, на борту частного катера находилось 34 человека, тогда как по техническим характеристикам судно могло принять не больше 12 пассажиров. Все туристы и экипаж катера были благополучно доставлены на берег на двух катерах, проходивших мимо терпящего бедствие судна.

Как выяснилось, в катере находились туристы из трех стран: 14 россиян, 6 белорусских путешественников и 10 украинцев, а также три члена экипажа Судно было рассчитано всего на 12 человек и у капитана не было разрешения на перевозку людей. Кроме того, туристов вывезли на дайвинг, а лицензии на такой вид деятельности не было ни у кого из экипажа, а в катере не было спасательных средств.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi