В Лондоне нашли лучший паб Англии

Британская компания CAMRA выяснила, где в Англии находится самый лучший паб. Оказалось, что самое лучшее пиво, эль и разговоры бывают в лондонском The Harp, что в Ковент-Гардене. Эксперты CAMRA, организации, название которой переводится как «Компания за настоящий эль», выяснили, что в The Harp посетителям наливают восемь отличных сортов эля, а еще можно попробовать несколько сортов отменного сидра.

А еще здесь нет навязчивой музыки и телевизора, так что можно спокойно вести беседу за кружкой эля и не отвлекаться, перекрикивая шум футбольного матча. Среди отзывов экспертов отмечалось то, что паб находится в туристическом месте, всего в нескольких метрах от Трафальгарской площади, и все равно сохраняет своеобразие и привлекает не только многочисленных туристов, но и постоянных клиентов из числа лондонцев.

Хозяйка паба, Бриджет Уолш, уже рассказала прессе, что счастлива получить награду от CAMRA. Отметим, что The Harp уже награждали за самые вкусные сосиски, так что зайти сюда и проверить на собственном опыте, насколько компетентны британские эксперты, все-таки стоит. Адрес паба — 47 Chandos Place, Covent Garden, London.

Среди британских пабов, которые попали в четверку лучших, но так и не смогли обогнать столичный The Harp — Salitation из Глочестершира, Beacon Hotel из Сэдглей и The Taps из Ланкашира.

Лучший паб Великобритании выбирают 120.000 членов CAMRA, каждый голосует за свой любимый. 16 победителей региональных конкурсов борются затем за выход в финал Национального конкурса. Победителя же определяют эксперты организации.

Великобритания– советы и рекомендации по отдыху, описание курортов и полезная информация

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi