В Лондоне туристов накормят снегом

Непростым обещает сделать для иностранных туристов рождественский и новогодний ужины один из самых знаменитых рестораторов Лондона. Шеф-повар Хестон Блюменталь собирается накормить путешественников, решивших встретить новый 2013 год в британской столице, снегом. Да, да, мы не ошиблись, знаменитый кулинар предлагает гостям своего ресторана поужинать съедобным снегом и сосульками из вина. Состав новых блюд не раскрывается, но приверженец молекулярной кухни Блюменталь всегда готов удивить посетителей «Жирной утки» необычными, но очень вкусными новинками. Хотя цены на новогоднее предложение немаленькие — от 480 долларов на человека.

Отметим, что «Жирная утка» считается весьма престижным рестораном, несмотря на то, что находится не в самой британской столице, а в пригороде — в 40 минутах езды от Лондона. Зато совсем рядом загороная резиденция королевской семьи — Виндзорский замок. Ресторан стал всемирно известнен после того, как Блюменталь начал кормить туристов и местных жителей мороженым из рыбы, кашей из улиток и прочими странными разносолами.

В 2009 году слава «Жирной утки» несколько померкла, в феврале того года более 500 посетителей ресторана отравились, пав жертвой испорченных устриц. Крупный скандал привел к временному закрытию заведения, но с тех пор Блюменталь восстановил свою славу великолепного повара. Отметим, что в 2011 году «Жирной утке» исполнилось 60 лет, и останавливаться на достигнутых успехах ее владелец не собирается.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi