В московские музеи пустят бесплатно

В течение трех дней в апреле и мае туристы и жители столицы смогут бесплатно посетить московские музеи. Акция «Ночь в музее» и Дни исторического наследия пользуются в последние годы в столице огромной популярностью. Очереди перед музеями выстраиваются огромные, но увидеть выставки и экспозиции удается почти всем желающим. Правда, чтобы попасть в несколько музеев за ночь, план передвижения стоит продумать заранее.

Итак, «Ночь в музее», когда большинство культурно-просветительских учреждений столицы будут работать с 18 вечера до 24.00 пройдет 14 мая. Отметим, что в 2011 году время на посещение музеев оказалось сокращено, ведь в 2010 в 12 часов ночи закрывались лишь заведения федерального подчинения, а московских работали до 2 часов ночи. Кроме того столичный комитет по культуре пока не предоставил списка музеев, которые будут участвовать в акции.

А вот Дни культурного наследия пройдут в Москве 18 апреля и 18 мая. Выставочные залы, парки, музеи и многие другие организации будут работать в эти даты бесплатно. Кроме того, по записи можно будет попасть в здания, которые обычно закрыты для посещения, например, в здание Правительства Москвы на Тверской, 13. Будут проводиться и экскурсии по старым московским районам, на которые тоже нужно записываться заранее. Экскурсионные группы небольшие, обычно по 15-25 человек и всего по 1-2 группе в каждый день, так что стоит позаботиться о записи заранее. Скачать расписание работы музеев, адреса и контактные телефоны, а также узнать о том, какие именно экскурсии и где будут проходить, можно, скачав расписание здесь .

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi