В Москве появится визовый центр Австрии

С 19 октября 2012 года российские туристы смогут получить австрийскую визу не только в консульстве страны, но и в специальном визовом центре Австрии. Сервисный визовый центр откроется для россиян в Москве, по адресу Сущевский вал 31/2.

Работать визовый центр Австрии будет пока только в рабочие дни с 17:00 до 19:00. Зато никакой предварительной записи для сдачи документов на туристическую визу типа «С» нет, а с 3 ноября расписание работы центра будет расширено. Перед пиком сезона паспорта туристов будут принимать и выдавать по субботам с 09:00 до 16:00.

Эта новость очень порадует российских любителей горнолыжного отдыха, ведь попасть в австрийское консульство для подачи документов на шенгенскую визу перед началом горнолыжного сезона очень сложно. Сервисный сбор за обработку документов туристов составит 26 евро.

Отметим, что если российским туристам, которые планируют скоро отдохнуть в Австрии, повезло с открытием визового центра, то для путешественников, собирающихся в ОАЭ, есть новости не столь приятные. Дело в том, что с 18 октября по 2 ноября в связи с религиозным праздником миграционные службы ОАЭ уходят на недельные каникулы.

Каникулы визовых служб ОАЭ, связанные с завершением хаджа и возвращением паломников из Мекки, пришлись в 2012 году на время, когда наши туристы готовятся к поездкам на осенние школьные каникулы. Так что путешественникам, которые хотят отправиться с семьей в Эмираты, стоит поторопиться с решением и успеть передать документы туроператору. Отметим, что хотя визовые службы Эмиратов работать не будут, но в Дубае впервые будет работать весь Дубай-молл. Огромный комплекс магазинов, аттракционов, бутиков и ресторанов собирается работать в праздничные дни круглосуточно и без выходных.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi