В Москве появятся туристические проездные

В Москве позаботятся об иностранных туристах и российских путешественниках, навещающих столицу. С 2013 года в городе появятся новые билеты на общественный транспорт. Они будут действительны для проезда на всех видах транспорта, кроме такси и маршруток, от 90 минут, до 2 суток. Единые проездные, ограниченные не числом поездок, а временем действия, во всех столицах мира называют «туристическими проездными».

Действительно, туристам не часто требуются месячные или 10 поездочные карты, а платить за каждый билет отдельно, покупая его у водителя, и неудобно, и существенно дороже. Правда, вопрос в том, насколько дорогими станут новые московские туристические проездные. По сведениям «Первого канала», проездной на полтора часа будет стоить дешевле двух билетов на автобус и одного — на метро. То есть, меньше, чем 84 рубля.

Однако полутора часов часто недостаточно для того, чтобы проехать только на метро из одного отдаленного района Москвы в другой. Не говоря уже о том, что пробки на наземном транспорте лишают короткие единые проездные всякого смысла. Успех туристических проездных будет зависеть от стоимости длительных билетов, на сутки и на двое.

Отметим, что в ближнем Подмосковье планируют открыть еще один крупный туристический объект — парк «Россия», который будет представлять все регионы страны в миниатюре. Парк собираются построить в райне города Домодедово, рядом с аэропортом. При этом прилетающие в Москву туристы смогут увидеть природные и рукотворные памятники России прямо из самолета.

На территории парка «Россия» можно будет «охватить взглядом всю страну» и познакомиться с природой, традициями, культурным наследием и памятниками всех 83 регионов Российской Федерации.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi