В Москве сгорел междугородний автобус: погибли пассажиры

В четверг, 27 сентября, в районе Курского вокзала российской столицы сгорел междугородний автобус. В салоне машины от отравления угарным газом погибло два пассажира.

Возгорание в моторном отсеке автобуса, который должен был отправиться по маршруту Москва — Новгород возникло рано утром. Огонь быстро перекинулся на багажный отсек машины марки «Неоплан». Пассажиры со второго этажа автобуса не успели покинуть машину и погибли, отравившись продуктами горения, пишет ИТАР-ТАСС.

Отметим, что Новгород — старинный город, весьма популярный у российских и иностранных туристов. Причем добраться до Новгорода из Москвы можно двумя путями — либо на поезде, который отправляется с Ленинградского вокзала, либо на междугороднем или экскурсионном автобусе.

Через Новгород туристы добираются и до еще одного древнего русского города — Пскова. Отправиться в Новгород можно еще и из северной столицы России — Санкт-Петербурга. От Петербурга до Новгорода ходят обычные и туристические электрички.

Напомним, что в середине сентября в Греции с российскими туристами, возвращавшимися в аэропорт Салоники на автобусе, произошло трагическое ДТП. Авария случилась  рано утром в пятницу на 22-м километре трассы Салоники — Халкидики. Туристы ехали из отелей в аэропорт на утренние рейсы в Санкт-Петербург и Самару. Всего в автобусе было 50 граждан России, 26 из них — петербуржцы.

По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением на мокрой дороге, машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате аварии четыре человека погибли, 30 были ранены.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi