В Москву прилетит EasyJet

Власти Великобритании разрешили бюджетной авиакомпании EasyJet стать вторым назначенным перевозчиком английской стороны, и теперь наши туристы получат возможность недорого слетать в Лондон. Лоукост-авиакомпания начнет возить туристов из Москвы в Лондон в январе — феврале 2013 года, и цена на билеты будет начинаться от 6300 рублей, сообщает РБК Daily.

Самые низкие тарифы EasyJet вдвое меньше, чем обычная цена билета на рейсы между Москвой и Лондоном, так что назначение бюджетной авиакомпании на маршрут между нашими столицами подстегнет конкуренцию и позволит в перспективе снизить стоимость авиабилетов и у других перевозчиков.

Вылетать лайнеры EasyJet будут из лондонского аэропорта Гатвик, а приземляться в московском Домодедово. Причем авиакомпании разрешили выполнять 14 рейсов в неделю.

Отметим, что EasyJet — классическая лоукост-авиакомпания, так что туристам, купившим самые дешевые авиабилеты, придется вылетать в неудобные даты и время, доплачивать за транзакцию с банковской карты и провоз багажа. Тем, кто захочет выбрать удобное место, также придется раскошелиться, да и кормить в самолетах будут только за деньги.

Однако все эти мелочи никогда не были проблемой для настоящих путешественников, которые, наконец, получат возможность за небольшие деньги добраться до одной из самых интересных столиц Старого Света. К тому же Лондон — город отличных распродаж, и привыкшие к комфорту туристы смогут компенсировать доплаты за билет разницей в стоимости модных вещей в Москве и британской столице.

Среди стран, куда летает EasyJet, не только государства Евросоюза, но и Марокко, Иордания, Египет, Израиль и Турция.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi