В Мьянме загорелся самолет с туристами

Авиакатастрофа туристического самолета в Мьянме унесла жизнь 11-летней девочки. Как минимум одиннадцать человек ранены, из них двое — пилоты, и четверо — иностранные пассажиры, сообщает AFP. Гражданство пострадавших путешественников уточняется.

Всего в самолете Fokker-100 местной авиакомпании Air Bagan находилось 64 пассажира, 51 из них — иностранные путешественники. Воздушная машина совершала полет рядом с популярным у туристов озером Инле, когда пилотам пришлось совершить вынужденную посадку. Самолет приземлился на рисовом поле, в трех километрах от аэропорта. Одним из пострадавших в катастрофе стал водитель мотоцикла, которого Fokker задел на дороге рядом с аэропортом.

Представитель авиакомпании сообщил, что причин катастрофы пока не ясны. Единственные, кто может пролить свет на эту тайну — пилоты, но они госпитализированы, и администрация перевозчика не может с ними связаться. Однако ряд СМИ называет причиной авиакатастрофы загоревшиеся двигатели самолета.

Стало известно, что во время посадки у Fokkera уже горел один из двигателей. А при приземлении самолет разломился на две части. Источники утверждают, что от машины ничего не осталось, на земле самолет полностью сгорел. Пассажирам удалось покинуть Fokker, но не всем, среди пропавших числилась одна девочка, позже 11 летний ребенок был найден мертвым.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi