В Нью-Йорке курильщиков прогонят с улиц

Туристам, которые собираются посетить Соединенные Штаты Америки, нужно знать, что в стране продолжают ограничивать в правах курящих людей. Вводятся новые штрафы и ограничения для тех, кто продолжает упорствовать во вредной привычке.

Так, мэрия Нью-Йорка решила запретить в городе курение на улицах, в парках  и на пляжах. Подобные запреты вводятся ради того, чтобы здоровые туристы и горожане могли спокойно гулять, не подвергаясь риску вдыхать табачный дым. Кроме того, это позволит уберечь детей от неприглядного зрелища — курящих взрослых. Пока неизвестно, когда именно начнет действовать новый закон, сообщает Associated Press.

В Нью-Йорке около 1700 парков и зон отдыха, кроме того, городу принадлежат 14 миль пляжей. Мэр Нью-Йорка давно ратует за здоровый образ жизни. Блумберг бросил курить более 30 лет назад и стремится отучить от вредной привычки всех горожан. Во время его первого срока на посту мэра Нью-Йорка был введен запрет на курение в городских барах и ресторанах.

Напомним, что в США недавно подписан новый жесткий антитабачный закон. Он наделил Федеральное управление по контролю за продуктами и лекарствами новыми полномочиями, которые позволят властям жестче контролировать производство и распространение табачной продукции.

Согласно официальной статистике, курильщиком является каждый пятый житель США. При этом от болезней, связанных с курением, в стране ежегодно умирает около 440 тысяч человек. По оценкам бюджетного комитета конгресса, новые законы помогут снизить число несовершеннолетних курильщиков на 11%, а взрослых — на 2%. Правда, ощутить результаты от введения новых мер можно будет не раньше чем через десять лет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi