В отелях Паттайи не хватит мест для русских туристов

Тайские СМИ сообщают, что значительная часть организаций затопленного наводнением Бангкока планирует перебраться в любимую российскими туристами Паттайю или на другой курорт на западном берегу Сиамского залива, пока вода в столице не спадет. Однако метеорологи дали прогноз, что вернуться в затопленный Бангкок можно будет только к концу декабря, а это значит, что в гостиницах Паттайи для туристов может не хватить места.

Таиландская фондовая биржа уже собралась в Паттайю. «Мы откроем в Паттайе временный центр и переведем туда значительную часть сотрудников, если ситуация с наводнением резко ухудшится», — заявил президент биржи. В Бангкоке проблемы с работой биржи заключаются в том, что уже сейчас 10% сотрудников не могут добраться до офиса. А к выходным экологи обещали, что уровень воды поднимется и столицу затопит окончательно.

По информации авиакомпании Thai Airways, главный авиаперевозчик Таиланда собирается также переносить свой офис в Паттайю и пытается забронировать 300 номеров в отелях города для своих сотрудников сразу на месяц вперед.

Многие жители Бангкока уже уехали в Паттайю, город находится всего в 140 километрах от столицы, и улицы его наводнили автомобили с бангкокскими номерами. Для российских туристов такое нашествие может обернуться «оверквотингом» в гостиницах. Дело в том, что на курортах Таиланда как раз начинается пиковый сезон, время, когда в страну приезжают российские туристы и отдыхающие из СНГ. При этом, как показали итоги 2010 года, между отелями и туроператорами порой возникают споры об оплате номеров.

В 2010 году тайские предприниматели и владельца гостиниц предпочли решать проблемы с неоплаченными туроператором «Капитал Тур» номерами за счет туристов, которые приехали в страну на отдых. Так что для кого в Паттайе не окажется свободных номеров — для своих тайцев, которые платят наличными, или для туристов, деньги за которых перечисляют из-за рубежа, — большой вопрос.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi