В Париже туристов бесплатно пустят в интернет

В парижском метро и на вокзалах появился Wi-Fi, которым могут свободно воспользоваться все туристы. Во вторник, 26 июня, во французской столице появилось сразу 46 точек бесплатного доступа, расположенных на платформах, перронах, вокзалах и в других местах сети общественного транспорта французской столицы, где собирается больше всего туристов, сообщает La Croix.

Туристам придется учесть следующие особенности бесплатной сети: доступ в интернет будет работать круглые сутки, но только на станциях, а не в поездах и тоннелях, и скорость его значительно ограниченна — 1Мб/c. Все 66 точек доступа, расположенные в 46 общественных местах Парижа, предоставила испанская компания Gowex, которая уже обеспечила бесплатным Wi-Fi Мадрид, Буэнос-Айрес, Бордо и еще 57 городов в разных странах.

Отметим, что точки доступа расположены лишь на трех из 300 подземных станций парижского метрополитена — это Шоссе д’Антэн, Мост Север и Площадь Италии. В основном Wi-Fi оборудованы наземные транспортные узлы — автобусные остановки, вокзалы и места пересадки туристов с одного вида транспорта на другой. Кроме того, бесплатные точки доступа в сеть установлены на 12 станциях RER.

Чтобы получить доступ, туристы должны сначала зайти на сайт Gowex и зарегистрироваться, чтобы получить имя пользователя и пароль для подключения. Между тем, парижское метро не теряет надежды обзавестись собственным интернетом, который был бы доступен парижанам и туристам во время поездок.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi