В Петербурге грабят иностранных туристов

В Санкт-Петербруге продолжают грабить иностранных туристов. За прошедшие выходные, 21 и 22 сентября, в «культурной» столице успели обчистить стразу трех зарубежных путешественников, причем суммы ущерба значительные.

Больше всего пострадал 65 летний турист из Великобритании, который сразу после прилета в Санкт-Петербург отправился в клуб на Малой Морской улице, где выпивал и расслаблялся с девушками. Платил за развлечения незадачливый турист с карты, а устав от шоу еще и вздремнул в клубе, пишет Konkrento.ru.

Когда англичанин вернулся в гостиницу на Васильевском острове, то он обнаружил, что с его кредитной карты снято 8 тысяч 46 фунтов стерлингов, то есть. Примерно 402 тысячи рублей. Турист обратился в полицию Центрального округа за помощью, так как считает, что его кредиткой могли «попользоваться» сотрудники клуба.

В субботу, 21 сентября, питерские карманники обчистили сразу двух туристок — 20 летнюю студентку из Японии и 47 летнюю британку. Японская путешественница обнаружила пропажу паспорта и миграционной карты на Исаакиевской площади, а британская туристка лишилась сумки с фотоаппаратом, двумя объективами и прочими необходимыми путешественнице мелочами в кафе на Невском проспекте.

Отметим, что туристам, лишившимся денег, документов и ценных вещей еще повезло. В те же выходные из окна петербургской гостиницы выпал 61 летний турист из Финляндии. При падении с 7 этажа путешественник получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался. Обстоятельства смерти финна устанавливаются, однако по некоторым данным, турист был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi