В Петербурге запретят носить шорты

С новым веселым предложением выступили в Петербурге. Туристам и жителям города предлагают запретить носить шорты. Оказывается, вид жителей города очень часто не соответствует гордому «статусу места», а туристы, конечно же, и вовсе позорят северную столицу, появляясь в неподобающем виде.

Эксперт по этикету и представитель ассоциации членов рода Романовых И. Арцишевский предлагает приравнять ношение шорт в городе к мелкому хулиганству, сообщает РИАН. «Мы же не пойдем в бикини в Мариинский театр, потому что нам жарко и так удобнее. А в Петербурге есть не только театры, но и Эрмитаж, русский музей, Невский проспект». Очевидно, наличие в городе Исаакиевского собора и Петропавловской крепости придает Питеру более высокодуховный статус, чем присутствие Саграды Фамилии в Барселоне или собора Святого Петра в Риме. Ведь шорты носить не запрещают ни в испанских, ни в итальянских городах. Тем более, когда на дворе самое жаркое время года.

И. Арцишевский подчеркнул, что жители города обязаны понимать, в чем можно пойти в кафе, кино или музей, а что надевать, когда собираешься на пляж или вечеринку. Предлагается создать систему «нарядных» ограничений для жителей Санкт-Петербурга и наказывать нарушителей дресс-кода. Непонятно, почему представитель ассоциации членов рода Романовых обошел вниманием такой важный и исторический вопрос дресс-кода для жителей и посетителей города, как отсутствие бороды. Неплохо было бы развить систему наказаний и показательно рубить бороды виновных на площади.

В последнее время в Санкт-Петербурге рождается много интересных инициатив. Так, Комитет по культуре города предложил не пускать подвыпивших туристов в музеи, особенно там, где для осмотра экспозиции требуется подниматься на высоту. Это предложение последовало после печального инцидента во время ночной экскурсии на колоннаду Исаакиевского собора. Тогда один из туристов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, забрался на заградительную решетку служебной лестницы и упал оттуда на смотровую площадку. От полученных травм турист умер до прибытия врачей «Скорой помощи».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi