В Питере эксгибиционисты пугают туристов

 

Депутаты Санкт-Петербурга серьезно обеспокоены выходками извращенцев-эксгибиционистов, которые демонстрируют туристам все свои «достоинства» прямо перед Исаакиевским собором. Бороться с любителями шокировать прохожих собираются на законодательном уровне, сообщает Правда.ру. Поводом для репрессий, которые могут затронуть не только психически больных людей, но и любителей позагорать в городе, стал инцидент, произошедший в центре города.

Возле Исаакиевского собора разгуливал мужчина, который демонстрировал прохожим свой пенис, радуясь смятению среди местных жителей. Впрочем, реакцию властей вызвало не возмущение санкт-петербуржцев, а бодрый интерес иностранных туристов, которые принялись фотографировать эксгибициониста, как только увидели. Мысль о том, что туристы увезут с собой не только снимки достопримечательностей Санкт-Петербурга, но и непристойные фотографии одного из его жителей, возмутила депутатов настолько, что они стали требовать строгого наказания за попытки обнажиться на людях.

Предложение внести в законодательство отдельный пункт, позволяющий привлечь эксгибиционистов к ответственности за хулиганские действия, портящие имидж второй столицы России, внесла на рассмотрение законодательного собрания северной столицы лидер местного отделения ЛДПР Елена Бабич. Кроме эксгибиционистов, депутат предложила обязать прилично одеваться и других жителей города, которые этим летом были склонны обнажаться больше положенного.

Напомним, что эксгибиционисты атакуют туристов не только в Санкт-Петербурге. Так, в 2009 году в Лондоне во время проходившего на Трафальгарской площади проекта «Один и другой» 24-летний англичанин Джастин Холвелл простоял на постаменте целый час, раздевшись донага. Выходка молодого эксгибициониста заставила туристов и жителей города обратиться в полицию, но стражи порядка ничего не смогли сделать — согласно правилам акции, любой человек мог час находиться у колонны на площади и делать все, что заблагорассудится. А британских законов, как выяснилось, Холвелл своим поведением не нарушил.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi