В Подмосковье медведь порвал 14-летнюю девочку

В одной из баз отдыха Талдомского района Подмосковья медведь, живший на территории, напал на девочку. 14-летняя девушка отдыхала с родителями и решила покормить животное, которое держали в клетке для развлечения туристов. Медведь набросился на девочку, когда та пыталась передать хищнику пищу, сообщает РИА «Новости».

Зверь прижал девушку к клетке, и освободить подростка удалось, только когда на помощь родителям сбежались другие отдыхающие. Девочка была госпитализирована в больницу Талдома с укушенной раной плеча, предплечья и переломом руки.

Следственный комитет РФ по Московской области начал проверку по факту нападения зверя на туристку и запросил документы, касающиеся пребывания медведя на территории базы отдыха. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это второй за август 2012 года случай нападения медведя на туристов, отдыхавших в пансионатах и кемпингах. Так, 10 августа гималайский медведь напал на девочку в Амурской области. 12-летняя школьница решила напоить сидевшего в клетке зверя лимонадом. Медведь просунул лапу через прутья и ударил ребенка по голове. Пострадавшую девочку пришлось срочно доставить в больницу. Инцидент произошел в Балговещенске на территории оптовой базы, где держали  медведя.

Напомним, что туристы страдают от диких зверей в пансионатах, отелях и зоопарках очень часто. Причем самые жуткие случаи и ранения случаются, когда путешественники не соблюдают меры предосторожности и по глупости лезут в клетки с опасными животными или пускают к хищникам детей.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi