В Подмосковье отдыхающих давят яхтами

В подмосковном поселке Пирогово яхта задавила 25-летнюю туристку из Самары. Отдыхающая купалась на пляже «Дубрава», когда капитан яхты не справился с управлением и судно вылетело за буйки, в зону, где купались люди. Женщина получила серьезные травмы ног и пошла ко дну. Несмотря на то, что отдыхающую госпитализировали в Мытищинскую центральную районную больницу, спасти ее жизнь врачам не удалось.

Виновники инцидента скрылись с места происшествия. Сейчас милиция ищет яхту и ее владельца.

Напомним, что это далеко не первый инцидент с малыми судами в Подмосковье в последние дни. В воскресенье, 18 июля, на Клязьминском водохранилище катер «Таллин» протаранил теплоход «Жемчужина 60». В результате столкновения пострадали два пассажира теплохода, 29-лений мужчина и девятилетняя девочка.

Отметим, что из-за сильной жары в Москве и Подмосковье люди купаются везде, где только есть вода: в фонтанах и прудах в черте города, в малых реках и водохранилищах Подмосковья. Из-за непроверенного дна и грязных водоемов купание в несанкционированных местах часто заканчивается бедой. Напомним, что в черте Москвы и рядом со столицей всего семь открытых для купания зон отдыха Это Озеро Белое, Большой городской пруд в Зеленограде, Левобережный пляж, Серебряный Бор-2 и 3, Мещерское и Тропарево. Места несанкционированного купания с 18 до 22 ежедневно и с 9 утра до 22 по выходнымпатрулируют милиция и народные дружины. В зонах отдыха запрещено продавать алкогольную продукцию, а также пиво и напитки в стеклянной таре.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi