В Португалии проходит всеобщая забастовка

Всеобщая 24-часовая забастовка началась в четверг, 24 ноября, в Португалии. Прервано авиационное сообщение с другими континентами, отменены международные и внутренние вылеты. Туристы остались без поездок — бастуют железнодорожники, водители междугородних автобусов и общественного транспорта, сообщает Би-би-си.

В забастовке примут участие авиадиспетчеры, так что и воздушное пространство страны будет закрыто для полетов. Кроме того, прекратят работу на сутки преподаватели, медицинский персонал и многие другие служащие. Профсоюзы бастуют в знак протеста против мер жесткой экономии, которые вынуждено ввести правительство страны. На следующей неделе за эти меры должен проголосовать парламент Португалии.

Отметим, что португальский перевозчик ТАР заранее предупредил туристов о возможной забастовке и дал бесплатно поменять билеты с 24 ноября на другие даты. Отметим, что ряд рейсов, назначенных на 25 ноября, также может пострадать из-за акции протеста. Они вряд ли будут отменены, но, возможно, будут выполнены на несколько часов позже.

Напомним, что 8 ноября одновременно бастовали работники транспорта во Франции, Италии и Португалии. Тысячи туристов лишились возможности совершить поездку по плану или вернуться домой. А в Каире, в международном аэропорту, в понедельник, 21 ноября, прошла лежачая забастовка работников технических служб. Египтяне вышли на взлетно-посадочную полосу и улеглись на ней, требуя повышения заработной платы. Попытки представителей Egipt Air силой убрать бастующих с ВПП окончились безрезультатно, а военная полиция вмешиваться в конфликт не стала. В результате воздушное сообщение с Египтом было частично нарушено.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi