В Праге пройдет фестиваль нудистов

В субботу, 19 января, в столице Чехии пройдет фестиваль нудистов. Одно из самых крупных нудистских мероприятий Центральной Европы состоится в Аквадворце в Честлицах,на окраине Праги. Организаторы фестиваля планируют побить национальный рекорд по числу любителей гулять голышом, собравшихся вместе, сообщает ILOVECZ.RU.

Темой для фестиваля нудистов в Праге стал карнавал, и хотя обычно на карнавалы туристов заманивают красочными костюмами, на этот раз посетителям мероприятия, по понятным причинам, придется развлекаться бразильскими танцами и поисками сокровищ.

Интересно, что карнавалы нудистов — не настолько редкое явление, как можно было бы подумать. Зимний карнавал для любителей наготы проводится и в Финляндии, в городе Пори. Организаторы финского фестиваля призывают участников приходить в «клубном костюме», а украшения крепить к голове, рукам или на талию. Причем «лишние» перья или другие аксессуары, скрывающие интимные места тела, на карнавале не приветствуют.

Отметим, что иногда участники подобных мероприятий так увлекаются общением, что забывают пересчитать всех присутствующих, и рекорд так и не удается зафиксировать. Так случилось в августе 2012 года в Великобритании. Местные любители плавания нагишом решили побить мировой рекорд самого массового голого купания — Skinny-Dip. Во время «Фестиваля дикой природы», который состоялся в Оксфордшире, состоялся массовый заплыв без одежды в одном из местных озер.

Но нудисты так увлеклись прыжками в воду и весельем, что забыли пересчитать, сколько голых людей одновременно оказалось в воде. Так что рекорд 2011 года, когда 400 англичан-нудистов искупались вместе голышом, так и оказался незыблемым. Надеемся, что чешские нудисты не забудут посчитаться и отчитаться о проведении пражского карнавала и новом рекорде!

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi