В рамадан туристам запретят есть, пить и курить

Туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах, предупредили о том, что во время священного месяца рамадан им не стоит курить и употреблять днем пищу и воду в общественных местах. За такие правонарушения можно угодить в тюрьму, пишет The Guardian.

В 2011 году рамадан начинается в понедельник, 1 августа. И если раньше к туристам в ОАЭ относились лояльно, то в новом году даже беременным женщинам и маленьким детям за нарушение мусульманских законов может грозить наказание. Полиция Дубая будет предупреждать иностранцев, прежде чем отправить в участок, но только один раз.
Причем есть и пить днем нельзя не только на открытом воздухе или в общественных местах. Не позволительно принимать пищу или пить воду в собственной машине, также нельзя курить в автомобиле.

Кроме того, во время рамадана необходимо более тщательно относиться к внешнему виду. Если в другие месяцы к туристам в шортах полиция относится более лояльно, в священный месяц такой внешний вид недопустим.

Напомним, что в рамадан, согласно мусульманским законам, необходимо поститься с утра до вечера, причем под запретом не только прием пищи, но и внутренние инъекции. Так что больным диабетом туристам придется также позаботиться о введении инсулина в закрытых помещениях.

Заметим, что в ОАЭ очень строго относятся к соблюдению исламских законов не только в месяц рамадан. Даже в отелях, где отдыхают иностранные туристы, рекомендуется не селиться в один номер официально незарегистрированным парам. А уж если полиция узнает, что между неженатыми туристами был секс, могут последовать карательные меры. Так, в январе 2010 года британская туристка, заявившая в полиции, что занималась сексом со своим партнером, немедленно оказалась под следствием, хотя обратилась она в полицию совсем с другим вопросом.

А за курение в транспорте, закрытых помещениях, на стадионах и в автомобилях, перевозящих детей до 12 лет полагается штраф до 270 тысяч долларов и тюремное заключение на срок не менее 2 лет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi