В Риге задержали голозадых британских туристов

Четыре туриста из Великобритании, обнажившие ягодицы на площади у памятника Свободы в ночь с воскресенья на понедельник, 12 октября, были задержаны в Риге. Инцидент произошел у памятника, который вот уже несколько лет пользуется  слишком большой и одновременно странной популярностью у молодых английских путешественников. То и дело полиция Риги задерживает здесь британскую молодежь, использующую памятник в качестве писуара и даже снимающую свои хулиганства на фото- и видеоаппараты.

Как стало известно, среди туристов, отправляющихся на развеселые «мальчишники» в Латвию из Великобритании, появилась мода мочиться на спор на рижскую Свободу. Цена спора достигала порой 1000 фунтов. Видимо, после того, как новый мэр Риги пообещал навести порядок в городе и завести туристическую полицию, условия спора изменились и стало «принято» продемонстрировать храбрость не полив монумент, а лишь заголив на его фоне зад, что можно проделать гораздо быстрее.

Однако этим молодым англичанам не повезло, рижские полицейские задержали нарушителей порядка и, составив протоколы в участке, отпустили. Теперь хулиганам придется дожидаться суда, который решит вопрос о штрафе или административном аресте для обвиняемых.

Напомним, что недавно, в начале октября, в Риге из-под стражи освободили двух британских туристов, задержанных за избиение полицейского. Инцидент произошел еще летом 2008 года, когда недовольные участники заграничного «мальчишника» избили полицейского, разнимавшего драку в одном из баров Риги. Страж порядка получил сотрясение мозга, а туристы-хулиганы, выпущенные под подписку о невыезде, покинули страну, не дожидаясь суда. Лишь через год латвийской прокуратуре удалось получить нарушителей обратно в свои руки и англичане отсидели по 10 недель в прибалтийской тюрьме за нападение на представителя власти.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi