В Риме поймали российских туристов-воров

Российские туристы продолжают привлекать внимание зарубежной полиции, совершая преступления во время отдыха. На этот раз отечественных путешественников поймала с поличным полиция Рима. В столице Италии задержали 42-летнего мужчину и его 33-летнюю подельницу-воровку из России, которые с помощью специальной сумки выносили из римских магазинов модные вещи, дорогие аксессуары и косметику, сообщает Affaritaliani.it.

Поймать туристов-воров удалось, после того как полицейский одного из римских участков заподозрил неладное — слишком уж суетились зарубежные гости. Тогда за россиянами установили слежку и взяли с поличным прямо в магазине. Сумки туристов, вынесенные из дорогих магазинов на Виа-дель-Корсо, были набиты неоплаченным товаром.

Оказалось, что стражи порядка успели в самый последний момент — в отеле у пойманной парочки и их украинского подельника были найдены упакованные и готовые к отправке чемоданы, полные ворованной модной одежды. Сумму похищенного в полиции оценивают приблизительно в 20 тысяч евро. А поймали российских воришек с мылом, кремом, духами и шоколадными конфетами на 220 евро. Так что итальянские карабиньеры успели в самый последний момент — еще немного, и воры успели бы улететь в Россию!

Но путешественникам пришлось пропустить самолет, россиян и украинца арестовали, и теперь они ждут суда в камере предварительного заключения.

Напомним, что в конце ноября другая пара российских туристов была арестована в Шри-Ланке за попытку украсть из национального парка более 300 редких растений. Российских туристов поймали в национальном парке Синхараджа, когда они собирали дикие орхидеи и другие экзотические цветы. Путешественникам пришлось заплатить за незаконный сбор растений почти 9300 долларов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi