В России больше не будет дешевых авиабилетов

Первая и последняя российская бюджетная авиакомпания Sky Express отзывает сертификат воздушного перевозчика и сливается с региональной авиакомпанией «Авиалинии Кубани», сообщает ATW. При этом оба перевозчика, несмотря на заявления об увеличении за прошедшие 9 месяцев пассажиропотока, закрывают большую часть своих рейсов. От маршрутов Sky Express остается только рейс Москва — Челябинск, а из рейсов «Кубани» осень переживут лишь шесть. Закрыты рейсы «Небесного экспресса» Москва — Санкт-Петербург, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Екатеринбург, Москва — Оренбург и Москва — Калининград. Еще раньше были прекращены полеты из Москвы в Тюмень, Мурманск, Пермь, Уфу, Геленджик и Сочи.

«Кубань» же с 30 октября (начало действия зимнего расписания) прекращает полеты по  маршрутам Москва — Минеральные Воды и Краснодар — Санкт-Петербург. Ранее были остановлены рейсы между Краснодаром и городами Уральского региона и существенно сокращена частота полетов между Москвой и Краснодаром — с шести рейсов до двух  в день, пишет Travel.ru.

В результате у объединенной авиакомпании останутся рейсы Москва — Челябинск, а также Краснодар — Москва, Сочи, Дубай, Ереван, Стамбул и Тель-Авив. То есть всего лишь семь маршрутов, обслуживать которые будут три Boeing 737 «Кубани» и 7 Boeing 737 Sky Express, а также три лайнера Airbus A319 бывшего лоу-костера.

Век лоу-костеров в России был недолог, всего лишь 5 лет. С 2006 года продержались бюджетные авиакомпании на российском рынке. Напомним, что 10 октября прекратил операционную деятельность второй бюджетный авиаперевозчик России — «Авианова».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi