В России расстреливают туристов

Российские власти заявили, что хотят привлечь в страну миллионы иностранных туристов, да и жителей РФ оставить отдыхать на родине, да вот только всем этим планам не суждено сбыться. Дело не в том, что инфраструктура России недостаточно хорошо развита, или в том, что билеты на поезд и самолет дорожают с каждым днем. И даже не в том, что в большинстве гостиниц путешественникам хамят, а рестораны и кафе, по словам главного санитарного врача РФ, опасны для жизни. Проблема в том, что сами жители страны категорически против того, чтобы к ним приезжали туристы. Да и туристы плохого мнения о местных жителях. И те, и другие не стесняются пускать в ход кулаки и оружие.

Так, например, на Алтае, в городе Бийске молодая туристка из Подмосковья, напившись, расстреливала из окна гостиницы прохожих. Инцидент произошел в воскресенье, 1 июля, в одном из отелей на улице Ленина. Прохожий, который чудом не пострадал, обратился в полицию и охранники порядка, установив, откуда ведется стрельба по людям, арестовали 19-летнюю туристку. У девушки в номере нашли пневматический пистолет. По словам путешественницы, после выпивки девушке стало скучно и она решила развлечься стрельбой по прохожим из окна.

Зато в Свердловской области в тот же день, 1 июля, местные жители расстреляли туристов, отдыхавших на базе отдыха. Инцидент произошел на берегу Белоярского водохранилища, недалеко от города Заречного, сообщает LifeNews. В воскресенье вечером группа хулиганов открыла огонь из охотничьего ружья по компании туристов, отдыхавших у воды. Как стало известно, огонь велся из травматического и гладкоствольного оружия. Пять россиян с огнестрельными ранениями доставлены в хирургическое отделение города Заречного. Кроме того, хулиганы расстреляли машину отдыхающих. Полиция ищет преступников.

Отдыхать на турбазах опасно не только в Свердловской области — 28 июня 2012 года в Иркутской области на турбазе «Зуун-Хагуун» пьяный охранник открыл огонь по отдыхающим и тяжело ранил одного туриста. По словам очевидцев, дебошир стрелял во всех подряд. Как выяснилось, охранник, вооруженный ружьем «Сайга», травматическим оружием и множеством патронов, принялся расстреливать туристов, выйдя из магазина. Охранники турбазы, надев бронежилеты, вышли разбираться, что случилось, но поняв, что взять дебошира самостоятельно не удастся, вызвали полицию. Полицейские задержали стрелка, но к тому времени он уже успел попасть одному из туристов в голову.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi