В Россию придут греческие авиакомпании

Три греческие авиакомпании должны вскоре начать полеты из Москвы на материковую Грецию и острова. Это Aegean Airlines, главный греческий авиаперевозчик, Olympic Air, частная компания, которая образовалась после приватизации государственного перевозчика Olympic Airlines, переставшего летать в В Россию придут греческие авиакомпанииМоскву оченью 2009 года, и Blue Bird Airway, частный перевозчик, базирующийся на Крите, сообщает Rata-News.

Все рейсы будут регулярными, а расписание станет известно в начале марта. Однако уже известно, что на майские праздники туристов из Москвы ждут рейсы в Салоники и на Крит. Blue Bird Airway собирается выполнять перелеты Москва — Салоники, Москва — Ираклион, Москва — Родос и Москва — Корфу.

Напомним, что российским туристам недавно предложили путешествовать в самолете вместе с домашними питомцами, взять собак и кошек в салон самолета можно, отправившись в путь со Sky Express. Правда, билет для четвероногого друга обойдется в 1500 рублей в 1 сторону, а большинство авиакомпаний везут животных бесплатно, но лишь в багажном отделении. Чтобы взять с собой верного друга, пассажиру придется захватить с собой сертификат о здоровье животного, выданный в ветеринарной клинике, и предварительно взвесить питомца. Дело в том, что в салон самолета пустят только тех собак и кошек, чей вес не превышает 8 килограммов. А тех, кто тяжелее нормы, придется отправить в багажное отделение да еще и доплатить как за сверхнормативный багаж.

Кроме того, с 15 февраля по 14 марта Sky Express проводит акцию «Кого люблю, тому дарю», по условиям акции, если турист купил билет по тарифу МIDI или MAXI, то второй билет по этому направлению он получит бесплатно. По акции доступны полеты на все рейсы компании до 30 октября 2010 года.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi