В Шарм-эль-Шейх слетелись охотники за акулами

 

Специалисты по акулам прибыли в Шарм-эль-Шейх, чтобы поймать хищницу, терроризирующую туристов на пляжах популярного египетского курорта. Команды местных и иностранных охотников бороздят залив Наама-Бей в поисках акулы-людоеда. До тех пор, пока рыба-убийца не будет поймана, многочисленные туристы, прибывшие в Шарм на отдых, останутся без главной изюминки курорта — купания и снорклинга в Красном море.

Египетская палата дайвинга и водных видов спорта пригласила ведущих экспертов — создателя базы по атакам акул на людей Джорджа Бургесса, Мари Левин из Института исследования акул, Эрика Ритера из Цюрихского университета, специалиста по поведенческой экологии и руководителя комитета по исследованию акул Ральфа Кольера. Вместе они должны выяснить причины нападения акулы на туристов и дать советы, как прекратить бойню.

Специалистам точно известен «портрет» хищницы, это океанская длиннокрылая акула, одна из самых опасных для людей. Причем у хищницы, которая напала на россиян и убила немецкую туристку, есть характерная особенность — у нее поврежден верхний плавник. Эксперты по поведению акул считают, что она уже не перестанет охотиться на людей, отведав легкой добычи. Так что остановить нападения и обезопасить курорт можно только поймав именно эту хищницу. Именно этим и занимаются сейчас охотники за акулами.

Тем временем в Египте уже высказали предположение, что виноват в нападении на туристов не кто иной, как израильская разведслужба МОССАД, мечтающая обрушить  прибыльный туристический бизнес египтян. Обвиняют в «приманивании» акул и туристические фирмы, которые в угоду россиянам прикармливали к берегу хищниц мертвыми овцами.

До тех пор, пока акулу не поймают, пляжи Шарм-эль-Шейха останутся закрытыми, а туристов, тоскующих у бассейнов, обещают возить купаться на безопасные пляжи бесплатно. Так, предлагается вывозить отдыхающих на пляжи национального заповедника Рас-Мухаммед и в район Набк.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi