В Шарм-эль-Шейхе поймали еще одну акулу

В Красном море неподалеку от популярного египетского курорта Шарм-эль-Шейх поймали вторую акулу. Специалисты должны выяснить, нападала ли она на российских туристов и безопасно ли теперь купаться в Красном море. Противоречивые сообщения приходят из Египта по поводу первой пойманной хищницы, министр окружающей среды заявил, что первой поймали правильную акулу и ее опознали по фотографии, в то же время глава подводных исследователей Египта заявляет, что акула на снимке совсем другого вида. Разные СМИ одновременно сообщают, что первая акула содержится в национальном морском парке и что она убита, а чучело хищницы-людоедки украсит местный заповедник.

Тем временем туристы и дайверы, часто посещающие Египет, справедливо указывают на то, что несмотря на запреты кормить рыб, отдыхающие постоянно нарушают это правило, и пищевые отходы, а также сырое мясо, которым, по словам очевидцев, незадолго до инцидентов прикармливали рыб у понтонов в местах трагедии, могли привлечь акул ближе к берегу.

Когда специалисты смогут выяснить, выловили ли они всех опасных для купальщиков обитателей Красного моря, неизвестно, а пока пляжи Шарм-эль-Шейха остаются закрытыми для купания. Правда, туристы, которые только приезжают в отели, ничего о трагических событиях не знают. Остаются без информации и очевидцы событий, ведь персонал гостиниц боится распугать постояльцев и умалчивает о последствиях, а это только порождает новые чудовищные слухи.

Очевидцы событий говорят, что трагедии произошли на пляжах отелей Dessole Nesco и Domina Coral Bay, недалеко от берега, а египетские власти рассказывают про 70-летнюю старушку-дайвера из России. Все эти разногласия приводят к нарастанию паники у россиян, которые только планируют отдохнуть на египетских курортах.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi