В Шереметьево надо выезжать за 5 часов

 

Утром в понедельник, 28 июня, множество туристов не смогли вовремя попасть в московский международный аэропорт Шереметьево. Из-за ремонта на эстакаде, ведущей к терминалу F, образовалась огромная пробка. Для проезда на шоссе было оставлено по одной полосе в каждую сторону и перекрыт подъезд к терминалу F. Пострадали все — и путешественники, возвращавшиеся в Москву вечером в понедельник, и туристы, которые собирались начать новую неделю с отпуска. Многокилометровые пробки были хорошо видны из самолетов.

Варианты объезда по Дмитровскому, Пятницкому, Новосходненскому шоссе и даже Волоколамке не могут спасти всех опаздывающих на самолет, поскольку забиты транспортом. Дорога из Шереметьево в Москву занимает сейчас около четырех часов. Добраться из столицы до аэропорта по трассе и объездным дорогам можно за четыре-пять часов.

Даже «Аэроэкспресс» не может выручить всех туристов, поскольку железнодорожный вокзал, куда прибывают поезда из Москвы, находится рядом с терминалом F, а до терминалов D и B пассажирам необходимо добираться по забитым машинами дорогам. Ленинградское шоссе должны были начать ремонтировать с 1 апреля, однако работы начались посреди летнего пика отпусков безо всяких предупреждений. Сроки окончании ремонта неизвестны.

Руководство Шереметьево и представители «Аэроэкспресса» пытаются решить проблему доставки пассажиров, увеличивая число рейсов. В составы должны также прицепить дополнительные вагоны, однако на это потребуется время. Так что пассажирам, вылетающим из Шереметьево, необходимо выезжать заранее, даже если они хотят приехать в аэропорт на поезде. За 15 минут до отбытия состава все места в «Аэроэкпрессе» уже заняты. Кроме того, с 11 до 13 часов в расписании движения поездов существует «технологическое окно», которое нужно учитывать во время планирования путешествия.

Напомним, что приобрести билет на поезда-экспрессы в любой из аэропортов столицы можно не только в кассах на вокзале, но и в специальных автоматах,  а также на сайте «Аэроэкспресса». Причем билеты, купленные на сайте, обойдутся туристам дешевле, не в 300, а в 270 рублей, кроме того, их можно заранее приобрести на нужную дату, чтобы избежать очередей в кассы по дороге из аэропорта.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi