В Шереметьево открыли точку G

Новый долгожданный терминал открылся сегодня в московском международном аэропорту Шереметьево. Из комфортабельного, устроенного по европейским стандартам терминала G будут выполняться международные рейсы «Аэрофлота» и авиакомпаний-участниц альянса Star Trak. Новый терминал оснащен современной системой отправки и получения багажа, а также достаточным количеством киосков для самостоятельной регистрации пассажиров, что позволит избежать печальных инцидентов с очередями и опозданиями на рейсы.

На всей территории терминала G для туристов действует бесплатный WiFi, открыты удобные залы ожидания, современные кафе и рестораны, а также детская развлекательная площадка для малолетних пассажиров. В ожидании посадки родители, отправляющиеся на отдых с детьми, смогут на полчаса или на час сдать малышей под присмотр квалифицированных нянь и расслабиться за чашкой кофе с коньяком перед полетом, поймав отпускное настроение.

Добраться до нового терминала G можно на поездах «Аэроэкспресса», которые прибывают в Шереметьево с Белорусского вокзала. После небольшой остановки в железнодорожном терминале аэропорта поезда следуют к терминалу G. В связи с увеличением протяженности маршрута, стоимость билетов на проезд в «Аэроэкспрессе» со 2 апреля будет повышена до 300 рублей.

Приятным бонусом для пассажиров станет то, что в терминале G осуществляется посадка на все рейсы «Аэрофлота» и компаний-партнеров по альянсу Star Trak, то есть сначала в самолет сажают туристов из терминала G и только затем авиалайнер примет на борт пассажиров из других терминалов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi