В Шереметьево появился бесплатный Wi-Fi

В терминале F международного московского аэропорта Шереметьево туристы смогут бесплатно воспользоваться Wi-Fi доступом в Интернет. Дожидаясь посадки в «чистой зоне» терминала, можно посмотреть новости, узнать погоду в аэропорту прибытия и заказать билеты в музеи, чтобы не тратить время на очереди во время отдыха.

Правда, подобная услуга доступна пока только для пассажиров первого и бизнес-класса в зале ожидания Classic Lounge, который расположен в левом крыле терминала F. В терминале C в зале ожидания повышенной комфортности также доступен бесплатный Wi-Fi. Однако в пресс-релизе Шереметьево администрация обещает, что бесплатный Интернет будет доступен в перспективе всем пассажирам аэропорта во всех терминалах и на всей территории Шереметьево.

Напомним, что в ходе активного диалога генерального директора аэропорта М. Василенко с блогерами активно летающие через Шереметьево пассажиры негативно отозвались об этом столичном аэропорте. Среди недостатков, возмутивших туристов, было отсутствие Wi-Fi, грязные туалеты, огромные очереди на пограничных пропускных пунктах, запрет на съемку летного поля, засилье частных такси и другие проблемы. М. Василенко предложил блогерам стать «секретными» пассажирами и инспектировать работу аэропорта, сообщая в отчетах о найденных недостатках.

Неизвестно, как эта программа будет влиять на работу воздушного порта, однако часть проблем постепенно устраняется. Так, в своем блоге М. Василенко объявил, что пассажирам разрешили фотографировать в Шереметьево и подсказал, что лучший вид на летное поле открывается с 5 этажа, из музея истории аэропорта. В случае, если кто-то из сотрудников потребует прекратить съемку, Василенко рекомендует просить предъявить пропуск, записывать фамилию и сообщать об инциденте на сайте аэропорта или ему лично в комментариях.

Туалеты же в аэропорту, на ужасное состояние которых постоянно жаловались туристы, начали мыть каждые 15 минут вместо положенных ранее 45. Кроме того, с начала марта поезда «Аэроэкспресса» начнут ходить каждые полчаса круглые сутки, без «окон», причем регистрация на международные рейсы на вокзалах будет заканчиваться за 2 часа до вылета.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi