В Шереметьево проведут новую дорогу

 

Добираться до северного и самого загруженного аэропорта столицы России со временем будет проще — московские власти планируют провести в Шереметьево новую автомобильную дорогу. Проекта трассы пока нет, но заместитель мэра столицы Владимир Ресин озвучил эту идею во время объезда строительных площадок города. Начнется новая дорога в районе пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги, там, где расположен печально знаменитый путепровод, ставший в середине лета 2010 года причиной гигантских пробок в аэропорт. Возможно, что строить дорогу будут совместно власти столицы России и Московской области.

Напомним, что из-за внезапно начатого летом 2010 года ремонта путепровода на Ленинградском шоссе тысячи туристов не смогли вовремя добраться в аэропорт — доехать туда на машине стало невозможно. Путь из Москвы до Шереметьево занимал до шести часов и попасть в аэропорт к нужному часу не могли не только пассажиры, но и многие служащие воздушного порта, а также пилоты и стюардессы. Ситуация нормализовалась только после вмешательства В. Путина.

Отметим также, что между московскими аэропортами Домодедово и Шереметьево разгорелся спор из-за строительства новой взлетно-посадочной полосы. Средства у правительства России есть лишь на возведение одной ВПП и от того, какой именно аэропорт получит возможность развиваться, зависит его будущее. Шереметьево делает ставку на необходимость поддержки главного перевозчика России — «Аэрофлота», а Домодедово упирает на то, что строительство новой полосы на юге столицы обойдется гораздо дешевле, чем освобождение земли под нее на севере.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi