В Шереметьево взбунтовались туристы

 

В московском аэропорту Шереметьево, где один за другим отменяют рейсы «Аэрофлота», обстановка накалилась настолько, что пассажиры начали угрожать сотрудникам воздушного порта. В ночь с воскресенья на понедельник, 27 декабря, между туристами случилась драка, а затем несколько десятков пассажиров блокировали выход к самолету, отправлявшемуся в Лондон. К решению ситуации активно подключилась милиция.

В наиболее сложное положение попали путешественники, ожидающие вылета в Прагу. Несколько рейсов в Прагу, которые должны были состояться в воскресенье, 26 декабря, были отменены. Вылетел только один рейс, на котором смогли отправиться в столицу Чехии лишь 140 человек. При этом многие туристы ожидают своего рейса в Прагу вторые сутки с маленькими детьми на руках. По сообщениям туристов, руководство аэропорта не дает никакой информации по статусу рейсов.

Тем временем руководство «Аэрофлота» принесло публичные извинения пассажирам за задержки вылетов и объяснило их неблагоприятными погодными условиями, из-за которых на подготовку обледеневших самолетов приходилось тратить гораздо больше времени. Правда, «Аэрофлот» утверждает, что туристов постоянно информируют об изменениях в расписании по громкой связи и через табло, кроме того, на сайте авиакомпании то и дело меняется он-лайн расписание полетов. Из-за экстраординарных задержек в гостиницах разместили 400 человек. По данным разных СМИ, в Шереметьево сейчас ожидают своих рейсов более 7 тысяч человек.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi