В Таиланде арестовали беременную россиянку

 

В Паттайе за воровство из торгового центра арестовали беременную российскую туристку, пишет Pattaya Daily News. Россиянку и ее друга задержали за воровство вещей из Mike Shopping Mall. Инцидент произошел 29 октября,  поведение 25-летней Татьяны Жижкиной показалось подозрительным сотрудникам фирменного магазина Findig. Туристка попыталась скрыться, но ее взяли с поличным: у россиянки нашли два бумажника, шляпу из змеиной кожи и другие вещи, на которые у женщины не было чеков об оплате. Туристка утверждала, что уже заплатила за «добычу», но доказать это не смогла и призналась в совершении кражи.

Поскольку Татьяна была на четвертом месяце беременности и заявила, что «не хочет сидеть в тюрьме», руководство магазина проявило снисходительность и попросило офицеров решить дело мирно. Полиция пошла навстречу потерпевшей стороне, освободив туристку без официального предъявления обвинений. Решается вопрос о денежной компенсации. Похищенные в магазине Findig вещи стоили 14.740 бат.

Отметим, что 29 октября в Таиланде задержали еще двоих российских туристов, которые в пьяном виде катались на мотоциклах по пляжу перед Club Med Resort. Инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу. Полицейские застали 26-летнего Михаила Шекина и Ивана Белышова, когда туристы в состоянии алкогольного опьянения на арендованном мотоцикле гоняли по популярному пляжу Пхукета. Дебоширов забрали в участок и отпустили только в пятницу днем, под залог. Арендованный мотоцикл арестован до окончания судебного заседания, так что туристам придется также платить штраф прокатчикам. Россияне приехали на курорт с семьями и собирались отдыхать в Таиланде еще неделю, сообщает Phuketawn.com.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi