В Таиланде арестовали российских туристов

Двух туристов из России задержала на днях в курортном городе Паттайя полиция Таиланда, россияне обвиняются в употреблении наркотиков и их незаконном хранении. Как стало известно, во время задержания оба туриста выбросили из карманов пакеты с наркотическими веществами, сообщает Pattayapeople.com, и в руки полиции попали вещественные доказательства.

Проверку 30-летнего Алексея Илгина и 29-летнего Владимира Карпора полиция затеяла после того, как информатор сообщил местным властям о двух путешественниках, у которых имеются при себе наркотики для продажи знакомым на Walking Street. Тайный агент следил за россиянами, пока они ехали в автобусе, и как только отпускники вышли, полицейские, предъявив документы, попросили мужчин пройти проверку на ношение незаконных предметов и наркотиков. Туристы тут же выбросили наркотики, которые находились у них в карманах, на землю. По некоторым данным, туристы скинули наркотики уже после того, как подставные полицейские договорились с ними о покупке.

Среди выброшенных предметов полицейские нашли пакет с марихуаной, тубу с белым порошком, напоминающим героин, и небольшое количество опиума-сырца. Кроме того, анализ мочи обоих россиян показал, что они принимали наркотики. Туристы сознались в употреблении наркотических средств, но отрицают, что торговали ими. Владельцами выброшенных предметов они себя не признают. Сейчас россияне находятся под следствием.

Если будет доказано, что Илгин и Карпор торговали наркотиками, им грозит смертная казнь. Распространение наркотиков в Таиланде карается очень строго — смертная казнь или большой тюремный срок. Напомним, что в 2000 году в Бангкоке была арестована украинская туристка Виктория Мамонтова, которую обвинили в хранении наркотиков с целью сбыта. В августе 2001 года девушку приговорили к смертной казни. Однако через полгода Апелляционный суд Таиланда заменил смертный приговор 33 годами тюрьмы.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi