В Таиланде гибнет все больше россиян

Все больше российских туристов гибнет во время отдыха в Таиланде. Причины трагедий разные — и неосмотрительность россиян, отправляющихся купаться в шторм или заниматься дайвингом в пьяном виде, и убийственные ошибки служащих отелей, оставляющих обнаженный провод под током у бассейна или упустивших пожар в гостинице. Так или иначе, но за первые три месяца 2012 года в Таиланде погибли уже 38 российских туристов, в то время как за весь 2011 год в стране умерли 48 наших путешественников.

Новый трагический случай с россиянином произошел в курортной Паттайе. Российский турист Дмитрий Климченко поехал на морскую экскурсию с группой и отправился плавать с маской во время одной из стоянок катера. По одной из версий, 41-летний мужчина не вернулся вовремя на борт, и его тело было позже обнаружено спасателями, а по другой — турист из Хабаровска погиб во время погружения, вероятно из-за того, что отправился на дайвинг в состоянии алкогольного опьянения.

Вице-консул посольства РФ в Бангкоке П.Преснецов сообщил, что дипломатическое представительство выясняет, клиентом какой туристической компании был погибший, а также обстоятельства гибели россиянина.

Напомним, что последний умерший в Таиланде российский турист погиб 3 апреля на острове Пхукет. По версии местных полицейских, это было самоубийство. У россиянина были серьезные финансовые трудности. А в середине марта в Паттайе внезапно впал в кому и умер турист из Тынды.

Отметим, что в начале марта пляжи курортного острова Пхукет остались без спасателей. Дело в том, что истек срок контракта с клубом спасателей Пхукета, заключенного властями острова. Пока администрация планировала новый тендер, туристы остались без присмотра. Спасатели требуют заключать контракты на несколько лет, а не на год, как сейчас, иначе квалификация работников службы спасения сильно пострадает. А поскольку именно российские туристы оставляют без внимания предупреждающие таблички на опасных пляжах, без спасателей число наших отдыхающих, гибнущих в Таиланде, может вырасти еще больше.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi