В Таиланде нашли мертвого российского туриста

На пляже курортного острова Пхукет  в воскресенье, 17 октября, было найдено тело пятидесятилетнего российского туриста. Окончательную причину смерти назовут только после вскрытия, следователи сомневаются, утонул россиянин или он умер в воде от сердечного приступа. Стало известно, что погибший турист отдыхал в отеле Courtyard Phuket  сети Marriott и издание Phuket Wan даже сообщило его имя — Александр. Правда, посольство России в Таиланде, подтвердившее гибель пятидесятилетнего туриста из Тюмени, не стало называть фамилии погибшего, поскольку эта информация «только привлечет лишнее внимание к родственникам в этой трагичной ситуации».

Посольство подтвердило, что работает с местными учреждениями, чтобы скорее доставить тело погибшего туриста в Тюмень. Россиянин был в турпоездке не один, он отдыхал с женой и друзьями. Тело туриста будет отправлено на родину после того, как все вопросы согласуют со страховой компанией.

Инцидент произошел на пляже Сурин, который считается безопасным для плавания. Причем, по данным местных синоптиков, скорость ветра и высота волн были в тот день безопасными для купания в Андаманском море. Хотя сезон с марта по ноябрь считается на курортном Пхукете «низким» из-за частых штормов, сильного течения около берега и большого количества медуз в море.

Местные службы жалуются, что из всех иностранных туристов именно россияне доставляют им больше всего проблем. Не так давно спасателям пришлось вылавливать четырех российских туристов, которых унесло далеко в море во время катания на серфах. «Из всех отдыхающих именно россиян труднее всего убедить в том, что море небезопасно». — поделился с журналистами проблемой представитель спасательной службы Пхукета.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi